В Министерстве образования и науки дел было
подписано соглашение о повышении на 30% государственного финансирования учебных
мест в вузах.
Соглашение подписали министр образования и науки Тынис Лукас, председатель совета ректоров Пеэп Сюрьe и председатель профсоюзного объединения Universitas Тойво Роозимаа, передает
novosti.etv24.ee.По словам Тыниса Лукаса, госбюджету это соглашение обойдется почти в 400 млн крон. При этом не удастся использовать средства ЕС при выполнении пункта соглашения о 30-процентном повышении зарплаты преподавателей вузов. Несмотря на это обстоятельство и на то, что вузы страдают от недостатка финансирования, председатель профсоюзного объединения Universitas Тойво Роозимаа высказал уверенность о соблюдении этого пункта в будущем.
Достижение этого договора стало возможно при посредничестве государственного примирителя Хенна Пярна. Сложность переговоров заключалась, по его словам, в том, что принятая на государственном уровне программа развития не соответствовала выделенным средствам, и в ходе подготовки бюджета на следующий год была большая опасность, что принятые программы по развитию образования в Эстонии не будут выполнены.
Похожие статьи
Руководитель Эстонского союза студенческих
организаций Эймар Велдре не поддерживает план увеличить трудовую занятость среди
учащихся высших учебных заведений.
В понедельник Таллиннский университет
постановил, что для поступивших в 2008 году минимальная учебная плата за
семестр составит 14 000 крон, а для магистрантов - 13 000 крон.
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.