Европа должна ослабить иммиграционный
контроль и в два ближайших десятилетия открыть двери 20 миллионам иностранным
работникам, сказал комиссар юстиции ЕС Франко Фраттини для Financial Times.
Фраттини отметил, что ЕС мог бы сломать барьеры и создать безопасную рабочую среду для африканцев и азиат, которые рискуют жизнью, чтобы попасть на работу в ЕС.
«Мы не должны смотреть на мигрантов, как на опасность, или как на рискованную, но неизбежную опасность в современном мире», - сказал он.
«Европа должна сражаться с Австралией, Канадой, США и Азией, набирающей силу», - сказал Фраттини.
Статья продолжается после рекламы
85% простых рабочих идет в ЕС на работу и только 5% в США. В тоже время более 55% специалистов уезжает в США и только 5% в ЕС. Италии хочет изменить эти цифры в свою сторону. Германия, Италия и Венгрия нуждаются, по словам Фраттини в мигрантах больше всего. В следующем месяце он сделает предложение о введении синих карт, которые бы стали конкурентом «зеленым» картам в США. Специалисты могли бы ходатайствовать о проживании в странах ЕС до 2 лет, которые можно было бы увеличить. Комиссия попытается создать центр за 10 миллионов евро на Мальте для местных жителей, чтобы они могли бы устроиться на работу в Испании или во Франции.
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.