Эксперты считают, что потенциал
русскоязычного населения Эстонии недостаточно задействован.
Как сообщает
etv24.ee, говоря о результатах социологического исследования перспектив интеграции, проведенного по заказу мэрии Таллинна, русские в Эстонии считают себя больше европейцами. Это связано с тем, что русскоязычное население получает недостаточно информации о положении дел в стране на родном языке.
Профессор Художественной академии и соавтор исследования Давид Всевиов считает, что для достижения полного понимания русскоязычным населением внутренней и внешней ситуации в стране, есть 2 способа. Тратить долгие годы на обучение, что не дает в итоге гарантии желаемого результата, или же дать русскоязычному населению информацию на том языке, который они понимают.
Это также помогло бы увеличить роль русскоязычного населения в политической жизни Эстонии.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Председатель правления Eesti Arengufond Отт
Пярна сказал сегодня dv.ee, что Эстония, безусловно, попадёт в число богатых
стран, так как Эстония – маленькая страна и может стремительно меняться.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.