Эксперты считают, что потенциал
русскоязычного населения Эстонии недостаточно задействован.
Как сообщает
etv24.ee, говоря о результатах социологического исследования перспектив интеграции, проведенного по заказу мэрии Таллинна, русские в Эстонии считают себя больше европейцами. Это связано с тем, что русскоязычное население получает недостаточно информации о положении дел в стране на родном языке.
Профессор Художественной академии и соавтор исследования Давид Всевиов считает, что для достижения полного понимания русскоязычным населением внутренней и внешней ситуации в стране, есть 2 способа. Тратить долгие годы на обучение, что не дает в итоге гарантии желаемого результата, или же дать русскоязычному населению информацию на том языке, который они понимают.
Это также помогло бы увеличить роль русскоязычного населения в политической жизни Эстонии.
Похожие статьи
Председатель правления Eesti Arengufond Отт
Пярна сказал сегодня dv.ee, что Эстония, безусловно, попадёт в число богатых
стран, так как Эстония – маленькая страна и может стремительно меняться.
При строительстве дома на начальном этапе люди обычно скорее думают о фундаменте, крыше, решении по отоплению, начинаяпланировать внутреннюю обстановку уже после того, как паркет уложен и стены покрашены. На самом деле, такой подход наверняка станет залогом провала, так как кухня – это не просто мебель, и первые шаги по ее обустройству обязательно должны быть спланированы уже на этапе строительства. Почему? Строитель домов Мадис сейчас все выяснит.