Сегодня на семинаре Торгово-промышленной
палаты, посвященному Украине, представитель EAS Парбо Юшневич предупредил, что в
Украине участились случаи , которые негативно отражаются на имидже фирмы.
За последние два года, стало известно, по крайней мере, о 2000 таких случаях, сказал Парбо Юшневич, и добавил, что эстонские фирмы до сих пор не сталкивались с этой проблемой.
Реальная опасность возникает тогда, когда фирма начинает достигать на рынке заметных результатов или владеет недвижимостью в этом районе.
В Украине сформировалось такое положение, когда 10%-ой доли в фирме хватает для того, чтобы при помощи коррумпированной милиции и судьей перекупить или передать за долги, так как у фирмы более 3 месяцев задолженности, сумма которых превышает 138 000 гривен.
Статья продолжается после рекламы
«Украинское законодательство как лук, для привлекает инвесторов золотым цветом, но часто на вкус оказывается горьким и протухшим», - сказал он.
Похожие статьи
За прошлый год в Эстонии совершено
свыше 50 000 преступлений. Министр юстиции Рейн Ланг, выступая перед парламентом
с отчетом о развитии криминальной политики, отметил, что для нашей страны это
слишком большая цифра. Самыми проблемными сферами по-прежнему остаются коррупция
и нарушения презумпции невиновности.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.