• OMX Baltic0,09%291,41
  • OMX Riga−0,33%923
  • OMX Tallinn−0,03%1 906,61
  • OMX Vilnius0,16%1 273,11
  • S&P 5000,2%6 630,46
  • DOW 30−0,05%46 070,84
  • Nasdaq 0,34%22 508,9
  • FTSE 100−0,47%9 507,41
  • Nikkei 225−0,34%48 537,7
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%92,83
  • OMX Baltic0,09%291,41
  • OMX Riga−0,33%923
  • OMX Tallinn−0,03%1 906,61
  • OMX Vilnius0,16%1 273,11
  • S&P 5000,2%6 630,46
  • DOW 30−0,05%46 070,84
  • Nasdaq 0,34%22 508,9
  • FTSE 100−0,47%9 507,41
  • Nikkei 225−0,34%48 537,7
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%92,83
  • 28.02.08, 14:31
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Дорогое удовольствие

В последнее время только ленивый не говорит и не пишет о выливающихся наружу разногласиях между премьер-министром Андрусом Ансипом и министром экономики и коммуникаций Юханом Партсом, а шире - о разноголосице в правящей коалиции, грозящей всей этой в своё время дружно выстроенной конструкции.
Редакция ДВ не относит себя к числу ленивых, и трения в правительстве и правящем союзе никак не могли пройти мимо её внимания.
Первая заметная трещина пролегла, когда возглавляемое реформистами Министерство социальных дел явило на свет проект закона о трудовом соглашении. Тогда главными застрельщиками критики первой партии коалиции и премьер-министра, грудью ставшего на защиту проекта, выступили социал-демократы. Правда, в тот раз это казалось достаточно естественным, поскольку должны же социал-демократы отстаивать свою социал-демократическую идеологию. И тот факт, что партия IRL тоже не выражала больших восторгов по поводу реформистской затеи, особых комментариев не вызвал.
Затем началась пикировка между Ансипом и Партсом. Она касалась методов государственного финансирования перестройки шоссе Таллинн - Тарту, потом эстонско-китайского сотрудничества в строительстве огромного контейнерного терминала в порту Мууга, по поводу чего министр экономики и коммуникаций проявил горячий энтузиазм, а премьер-министр тут же подверг сомнениям саму идею.

Статья продолжается после рекламы

Но бомба (хотя пока это, быть может, сказано слишком сильно) взорвалась на прошлой неделе, когда по поводу участия депутатов в советах госпредприятий в конституционной комиссии парламента спелись реформисты и центристы. С их подачи в парламент внесён законопроект, предусматривающий процедуру такого участия. Формально реформисты и центристы как будто следуют рекомендации покидающего свой пост канцлера права Аллара Йыкса, предложившего парламенту два варианта - либо запретить народным избранникам подрабатывать в советах фирм, либо так изменить законодательство, чтобы указанная подработка не противоречила конституции. Вот эта альтернатива и обсуждалась в комиссии.
Партнёры реформистов по коалиции были за первый вариант, но объединёнными голосами представителей Реформистской и Центристской партий прошёл второй. В результате реформисты и центристы стали инициаторами внесённого в парламент законопроекта, что вызвало у IRL шок, поскольку такое поведение, по словам генсека партии Маргуса Цахкна, полностью противоречит правилам коалиционного поведения.
Правилам оно, возможно, и противоречит, зато совпадает с интересами. Ведь именно реформисты и центристы традиционно были первыми у фирменных кормушек. Это совпадение интересов двух находящихся сейчас по разные стороны линии формального политического размежевания партий и вызвало вновь к жизни оживлённое обсуждение возможной судьбы правящей коалиции. Тем более что реформистам и центристам опыта “браков по расчёту” не занимать. Впрочем, в прессе высказываются самые разные точки зрения, вплоть до такой, что это Партс ведёт дело к развалу союза.
Мы здесь не намерены вступать в полемику по поводу перспектив коалиции. Вместо этого хотелось бы указать на один момент, который представляется наиболее важным. Чем дольше продолжаются стычки и ссоры в правящем
союзе, чем безбрежнее плюрализм в рамках одного правительства, тем менее дееспособным оно становится. Когда всё в мире и государстве отлично, экономика растёт как на дрожжах, а народ вкушает плоды процветания, к склокам во власти можно относиться философически. Но в кризисной ситуации содержать недееспособное правительство непозволительная роскошь.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.11.25, 12:23
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.

Последние новости

Сейчас в фокусе

«Если получаешь предложение или сам видишь что-то интересное, то у тебя два варианта: либо ты берешь и рискуешь, либо остаешься там, где ты есть», – говорит глава Arco Vara Кристина Мустонен.
Биржа
  • 18.11.25, 06:00
Глава Arco Vara: девелопер столько не зарабатывает, чтобы предлагать облигации с такой доходностью
Предприниматель, член партии «Отечество» и ее крупный спонсор Парвел Пруунсильд еще в 2023 году потребовал от Каи Каллас опровержения недостоверных фактов. Однако тогда Каллас с этим не согласилась, вследствие чего в 2023 году соответствующее требование было предъявлено бывшему премьер‑министру официально.
Новости
  • 18.11.25, 10:32
Крупный предприниматель обвиняет Каю Каллас в клевете и требует опровержения
Адвокат Пруунсильда: извинение могло бы состояться в Европейской комиссии
Глава Admirals Александр Цихилов.
Mнения
  • 18.11.25, 07:00
Юристократия, или Как Европа разрушает свои финансы
Ремонт дома на Нарвском шоссе длится уже не один год.
Эпицентр
  • 17.11.25, 06:00
Миллионный кредит, счета по 600 евро и спор с кафе «Нарва»: старый дом стал заложником войны в квартирном товариществе
Добавлен комментарий представителя Olemar OÜ
Автосалон JMV Motors в Юлемисте, где на самом деле велась деятельность. Спор JMV, ввозившей в Эстонию машины с чешскими номерами, и Налогового департамента начался несколько лет назад.
Новости
  • 17.11.25, 08:52
Налоговый департамент вынес решение. Автокомпания должна государству семизначную сумму
Центр развлечений WOW в Курессааре выставлен на продажу по начальной цене 1,5 млн евро.
Новости
  • 18.11.25, 13:52
Банкротный управляющий выставил центр WOW на продажу по значительно сниженной стартовой цене
До мая этого года Роберт Лауд возглавлял девелоперскую компанию Endover.
Новости
  • 18.11.25, 16:45
Бывший глава Endover запускает кредитный бизнес: он нацелен на компании, которым отказали банки
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход
  • KM
Content Marketing
  • 17.11.25, 12:23
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную