39-летний немецкий художник Грегор Шнайдер
вызвал новый общественный скандал своим заявлением сделать частью своей выставки
умирающего человека.
Грегор Шнайдер рассказал в интервью, что его новая инсталляция умирающего человека призвана разрушить стереотип восприятия смерти как страдания. Художник сообщил, что идею публичной демонстрации смерти он вынашивает с 1996 года и теперь он занимается поисками подходящего «экспоната», пишет vz.ru со ссылкой на France Press. Грегор уточнил, что ему необходим человек, который согласится стать частью его инсталляции и умрет во время экспозиции.
Свой необычный проект Грегор Шнайдер хочет реализовать в зале известного немецкого музея Haus Lange de Krefeld. Заявление художника вызвало общественно-политический скандал.
«Смерть, тем более выставленная на всеобщее обозрение, является главным табу в нашем обществе», - сообщил госсекретарь министерства культуры федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия – Ганс-Генрих Гроссе-Брокхофф. Провокационный проект художника не получил одобрения, а вызвал критику со стороны местных политиков.
Статья продолжается после рекламы
Скандальный художник Грегор Шнайдер завоевал популярность в 2001 году, когда он получил «Золотого льва» на биеннале в Венеции. Его работы неоднократно оказывались в центре скандала, а музеи несколько раз отклоняли его проекты, пишет France Press.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.