Один из владельцев и руководитель
Amserv Grupi AS Райво Кютт придерживается мнения, что прежде чем облагать
налогом автомобили класса люкс, необходимо бы чётко определить само
понятие - «автомобиль класса люкс».
По мнению Кютта, Audi A6, например, не является каким-то особым автомобилем и может считаться обыкновенной машиной для среднего класса.
«В Латвии, например, в связи с введением этого налога, заметно снизились продажи автомобилей класса люкс. Я поражаюсь глупости социал-демократов», - сказал Кютт, комментируя аналогичную практику у соседей. Социал-демократы предложили обложить налогом автомобили класса люкс, мощность которых превышает 139 kW.
Статья продолжается после рекламы
«Все только и говорят об этом налоге. Прежде всего, необходимо чётко обозначить – что такое автомобиль класса люкс?», - говорит Кютт.
„Мне кажется, что такая страна как Эстония, вообще не готова пока к такому налогу. Эстония и так получит свои налоги», - уточняет он.
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.