На следующей неделе эстонские эксперты
встретятся с российскими коллегами для обсуждения договора о реадмиссии, который
регулирует порядок возвращения на родину незаконно пребывающих на территории
другой страны лиц.
Договор о реадмиссии между ЕС и Россией был подписан в 2006 году и вступил в силу вместе с упрощенным визовым режимом летом прошлого года, однако до сих пор эстонская сторона испытывает трудности в возращении нелегально прыбывающих в стране граждан России, пишет novosti.etv24.ee со ссылкой на Радио 4.
В том числе этот касается военных пенсионеров, которые, получив вначале 90-х годов ваучер от США и, купив жилье в России, не пожелали покинуть Эстонию.
Как сообщает МИД Эстонии, визит продлится 2 дня, в делегацию входят специалисты Министерства иностранных дел МВД, Пограничного департамента и Департамента гражданства и миграции.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.