Eesti Polevkivi не может летом обеспечить
сланцехимический концерн VKG, поэтому сейчас в Кохтла-Ярве производят сланцевое
масло из российского сланца, которого в Эстонии не было уже более трёх лет.
Крупнейший производитель сланцевого масла концерн VKG заключил в начале лета пилотный договор с российской фирмой ОАО «Лениградсланец». Согласно договору, эстонский химический концерн получит 10 тыс. тонн российского сланца.
Из объяснений председателя правления VKG Янека Паркманна выходит, что эстонские шахтёры не могут обеспечить бесперебойную поставку сланца летом. Например, по его словам, в июле химики недополучили 30 тыс. тонн сланца. Поэтому химики во избежание перебоев в работе пошли на соглашение с росийскими сланцедобытчиками.
Статья продолжается после рекламы
Но по сравнению с общим объёмом потребляемого эстонскими химиками сланца - 1,7 млн. тонн в год, десть тысяч тонн - это капля в море.
Об истинных причинах сотрудничества с россиянаи читайте в завтрашне номере газеты "Деловые Ведомости".
Похожие статьи
Eesti Polevkivi не может летом обеспечить
сланцехимический концерн VKG, поэтому сейчас в Кохтла-Ярве производят сланцевое
масло из российского сланца, которого в Эстонии не было уже более трёх лет.
Мало кому известная технологическая гонка времен холодной войны разыгрывалась на местах нефтяных месторождений в США и России: на этот раз не в космосе, а глубоко под землей, пишет Эндрю И. Крамер для The New York Times.
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.