Фондовые рынки Азии в понедельник взлетели
на максимум за 8 месяцев вслед за банками.
Благоприятное влияние на настроения инвесторов оказала новость о том, что правительство США решило взять под контроль две крупнейшие ипотечные компании страны - Fannie Mae и Freddie Mac, передаёт
dp.ru. В частности, государство сменит руководство обеих компаний, а сами компании получат доступ к дополнительному финансированию для того, чтобы удержаться на плаву.
Сводный индекс MSCI Asia Pacific, учитывающий ситуацию на 14 рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, вырос с открытия торгов на 4,2% - до 121,76 пункта. На долю финансовых компаний приходится более половины подъема. Японский индекс Nikkei 225 взлетел на 3,32% до 12617,27 пункта.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.