Специалисты Национальной электросети
Великобритании объявили о том, что вероятность перебоев с электроснабжением
грядущей зимой значительно снизилась благодаря финансовому кризису.
Нагрузка на сеть окажется на пятьсот мегаватт ниже, чем планировалось ранее, и составит не 58,9 гигаватт, а 58,4 гигаватт. Снижение нагрузки связано со спадом в промышленности, передаёт lenta.ru. Как уточняет The Times, этой зимой временно закроется ряд крупных предприятий. Так, завод производителя автомобилей Bentley, на котором работают 4 тысячи человек, закроется в начале декабря, и не будет работать до 12 января. Подобные меры коснутся и других заводов автомобилестроительной, машиностроительной, сталелитейной и и некоторых других отраслей.
В сентябре 2008 года спад промышленности в Великобритании составил 2,9% по сравнению с сентябрем 2007 года.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Открытие рынка электроэнергии означает для потребителей, примерно 40-60% рост цен. Как менее болезненно пережить это фирмам?
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.