По мнению члена Центристской фракции
Рийгикогу Хеймара Ленка, правительство уже пару лет действует пассивно, поэтому
европейские деньги не доходят до Эстонии.
На вопрос, кто в этом виноват, Ленк ответил: «Правительство, премьер-министр – те, в чью компетенцию это входит. Оппозиция ведь этим не занимается, никто не слушает нас, это первейшая задача правительства – финансировать государство. Это часть финансовой политики государства, и за неё отвечает премьер-министр. Министр финансов, естественно, тоже, но полагаю, что всё это происходит под руководством премьер-министра».
По словам Ленка, до предпринимателей европейские деньги не дошли потому, что правительство Эстонии не работает и не выполняет свои обязанности. И так уже несколько лет. «Отсюда и наш кризис, который мы списываем на мировой - в то время как у нас он стартовал на полтора года раньше, чем в остальном мире», - сказал Ленк.
Статья продолжается после рекламы
Он добавил, что в настоящий момент правительство ничего не делает и не предлагает, только экономит: «Никакого видения будущего, евроденьги брошены на ветер. Вижу, что правительство действовало в этом направлении очень медленно и беспомощно».
Autor: Катре Пилвински
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.