Бизнесмен Андрес Когер делает скидки,
сокращает работников и урезает личные расходы.
Открывшийся осенью сайт www.laoseis.ee произвёл на таллиннском рынке недвижимости такой же эффект, как если бы в кишащий акулами водоём вылили ведро крови, пишет газета Eesti Ekspress. За рекламирующей дешёвую распродажу новых квартир интернет-страницей стоит известный предприниматель Андрес Когер.
Несколько лет он входил в список людей, добившихся во время бума в сфере недвижимости невиданного взлёта. Успешный бизнес позволял ему забирать из своей фирмы по пять миллионов крон дивидендов в год. В будущем бизнесмен надеялся удвоить доходы.
Статья продолжается после рекламы
Сегодня Когер продаёт в Большом Таллинне сто квартир ниже себестоимости - лишь бы избавиться от них. Начиная с осени, он снизил цены более чем на 90 миллионов крон.
«Складские» цены, по словам Когера, хорошо привлекают клиентов: «Несколько недель назад мы объявили, что в Мустамяэ можно получить двухкомнатную квартиру за миллион. У нас было 40 квартир. За три дня забронировали 30».
Autor: Катре Пилвински
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.