Ситуация в США затмила войну на Ближнем
Востоке. Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 30 декабря 2008г. на
ведущих нефтяных биржах понизились, составив около 40 долларов за баррель.
Как передает rbc.ru, официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 40,15 (-0,40) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 39,03 (-0,99) долл./барр.
Цены на черное золото пошли вниз, несмотря на опасения инвесторов, касающиеся возможных срывов поставок с Ближнего Востока, где вот уже четвертые сутки разворачиваются трагические события вокруг Палестины.
Главным поводом к падению стоимости нефти явились крайне негативные макроэкономические данные из США. Индекс потребительского доверия снизился в декабре с.г. до рекордного минимума на уровне 38,0 пункта с пересмотренного в меньшую сторону значения предыдущего месяца на уровне 44,7 пункта. Это оказалось заметно хуже прогнозов аналитиков, которые предполагали, что значение индекса вырастет до 45 пунктов.
Напомним, с 27 декабря с.г. израильские ВВС наносят ракетные удары по сектору Газа, который контролирует движение "Хамас". По последним данным, в результате бомбардировок погибли порядка 370 человек, более 1,5 тысячи получили ранения.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.