Мэр Таллинна Эдгар Сависаар предложил
ввести талоны для безработных.
Глава города советует в качестве одной из мер в сложной экономической ситуации выдавать людям, надолго оставшимся без работы, талоны или чеки на отдельные виды товаров, пишет
novosti.err.ee со ссылкой на Eesti Paevaleht.
Эдгар Сависаар также предлагает для решения проблем безработицы давать отсрочку по выплате кредитов предприятиям, которые, несмотря на финансовые трудности, сохранят рабочие места. "Важно распределять государственные ресурсы между местными самоуправлениями, чтобы мотивировать их делать инвестиции в городах и волостях", - считает Сависаар.
Он уверен, что необходимо развивать государственные проекты строительства, чтобы дать работу уволенным строителям.
Статья продолжается после рекламы
По мнению мэра Таллинна, безработных надо привлекать для помощи в разных сферах, давать им несложную работу.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.