• OMX Baltic0,06%308,32
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,11%2 104,88
  • OMX Vilnius0,13%1 452,23
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,45%10 509,07
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,39
  • OMX Baltic0,06%308,32
  • OMX Riga0,02%900,22
  • OMX Tallinn0,11%2 104,88
  • OMX Vilnius0,13%1 452,23
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,45%10 509,07
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,39
Слухи о том, что фирма AS Onistar закрывает двери, хотя неоднократно обещала расплатиться с долгами и продолжить нормальную деятельность, её владелец Игорь Савенков не подтвердил.
По словам Савенкова, вопросы dv.ee застали его за рулём, недалеко от Москвы. «Говорить не очень удобно, да и слышно плохо, - несколько раз повторил он. – Onistar работает, потихоньку торгуем водочкой. Кто вам сказал, что работников не осталось? Сколько? Спросите лучше у Фонина (Владимир Фонин, член правления AS Onistar. – dv.ee). Он всё знает».
Попытки дозвониться до указанного лица ничего не дали. А у Игоря Савенкова удалось выяснить ещё, что с издаваемой им газетой «Молодёжь Эстонии» всё нормально, и всякие пересуды он комментировать не хочет.
Что касается долга фирмы, который, например, в мае прошлого года составлял 33 млн. крон, Савенков отметил, что Onistar его выплачивает, но задолженность пока ещё имеется. «Но вы же знаете, сейчас у всех трудности» - заключил собеседник.Onistar ?????????? «????????? ????????»
По данным Налогово-таможенного департамента, на сегодня долг AS Onistar превышает 37 млн. крон.
В конце рабочего дня в редакцию позвонил Владимир Фонин, который пояснил, что фирма AS Onistar - не банкрот, работников, конечно, значительно меньше, чем было в 2007 году (42), но их остаётся столько, сколько необходимо для поддержания жизнедеятельности узлов, агрегатов и фильтровальной системы. "Просто взять и отключить всё это невозможно, мы верим, что в конце концов сможем продолжить производство своей продукции в прежнем объёме", - сказал Фонин.
По его словам, долг предприятия действительно велик, но и ему должны. "Дело в том, что наши дистрибьюторы задолжали нам около 30 млн.крон, - сетует Фонин. - Мы занимаемся взысканием долгов всеми легальными способами".
Почему до сих пор не объявлено банкротство AS Onistar? "Потому, что мы постоянно погашаем задолженность и находимся в контакте с налоговиками", - заключил Владимир Фонин.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную