"Я понимаю важность вопросов, которые мне придётся решать на новой должности, - сказал новый вице-мэр. - Основной приоритет моей работы – выполнение плана развития города и бюджета на 2009 год. Мы понимаем, что бюджет Нарвы придётся пересматривать, и не один раз. Но, в любом случае, желательно, как можно быстрее, провести конкурсы госпоставок и начать запланированные бюджетом строительные и ремонтные работы в школах, детсадах и на дорогах. Кроме того, я вижу в городе моменты, на которые можно привлечь дополнительные деньги, например, из еврофондов".
Вспомнил Филиппов и о своей работе в комиссии горсобрания (которая за три последних года, то есть за время нынешнего депутатского созыва, заседала 34 раза).
"В горсобрании я занимаюсь вопросами городского хозяйства с 1999 года, - рассказал он. - Сначала был членом комиссии по горхозяйству, теперь я – председатель. Как вы все знаете, две трети вопросов на каждой сессии связаны с городским хозяйством. А вся черновая работа делается в комиссии. И за это я хочу поблагодарить других членов комиссии – Александра Моисеева, Алексея Наливайко, Сергея Мисенева, которые помогали решать вопросы. Почему, возможно, журналистов удивляет гладкость, с которой эти вопросы проходят обсуждение на сессиях? Потому что работа в комиссии не видна. Это – как в театре: когда артист выходит на сцену, вы не видите, сколько пота и здоровья потрачено на репетициях..."
(Добавим здесь, что господин Филиппов недооценивает горожан. Большинство из них уже давно воспринимает заседания горсобрания, как хорошо отрепетированные спектакли. - Ред.)
Завершил Андрей Филиппов своЁ выступление такими словами:
"Я считаю, что с работой на новой должности справлюсь. Конечно, придётся вникнуть в вопросы, которых я не знаю. Но нет ничего невозможного, и я готов работать".
Новому вице-мэру назначен такой же оклад, какой был у Софьи Хомяковой – 39 150 крон в месяц. Плюс доплаты: 15 процентов (5873 кроны) за служебный стаж и 10 процентов (3915 крон) – за магистерскую степень.
"С учётом работы в Инспекции здоровья и в составе горсобрания, мой чиновничий стаж составляет в целом лет 17, - пояснил Андрей Филиппов журналистам. - Что касается образования, то 6 лет учебы в мединституте приравниваются к степени магистра".
В общей сложности Филиппов на должности вице-мэра будет получать 48 938 крон (Хомякова, напомним, получала 45 022 кроны).
Autor: dv.ee Istsenko Olga