Как выяснилось из данных статистики CV
Keskus, во второй половине 2006 года в погоне за более оплачиваемой работой
руководители просили по 19 812 крон на руки, в то время, как работодатели
предлагали всего лишь по 8 645 крон.
Из этих данных следует, что руководители в III квартале 2006 года просили на 129% большую зарплату, чем им предлагали.
В то же время, чернорабочие и обслуживающий персонал запрашивали зарплату на 56% больше той, что предлагали работодатели, то есть 7 539 крон в месяц, в то время как предприятия предлагали им по 4 824 кроны в месяц.
Специалисты в среднем просили 12 731 крону в месяц на руки, несмотря на предлагаемые им 6 630 крон.
Статья продолжается после рекламы
Сегодня, по сравнению с предлагаемой зарплатой, на 30% больше просят чернорабочие, на 35% больше – специалисты, и на 25% больше – руководители. Средняя, запрашиваемая чернорабочим в 1-ом квартале 2009 года зарплата составляет 9 471 крону в месяц на руки, специалисты просили 15 527 крон, и руководители - 20 037 крон. Работодатели же соответственно предлагали по 7284 кроны, 11 522 кроны и 15 977 крон на руки.
Autor: Анне Оя
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.