В конце марта в Кохтла-Ярве в использование
будут сданы 28 муниципальных квартир, которые намереваются сдавать в наём за 12
крон за квадратный метр.
Городу удалось реновировать дом при помощи KredEx, который дал под этот проект 3 миллиона крон. Всего на реновирование ушло 6,5 млн. крон.
Сейчас обсуждается вопрос – сколько жилицы должны платить, снимая жильё в этом доме. По словам вице-мэра Ахтме и Сомпа Виктории Цвентарной, за аренду можно спрашивать по 6 крон за квадратный метр. К этому добавится ещё 6 крон, которые пойдут в ремонтный фонд, итого – 12 крон за кв. метр.
"Метраж квартиры небольшой, поэтому плата должна быть посильной», - считает Цвентарная. По её словам, цена ещё не окончательная, так как ещё идут переговоры с каждым из арендаторов.
Статья продолжается после рекламы
Квартиры предназначены, прежде всего, для молодых специалистов, бывших воспитанников детских домов, одиноких пенсионеров и молодых семей.
Autor: Теа Тарусте
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.