В нынешней экономической ситуации, когда
предприятия только и жалуются на снижение объёмов продаж, есть и такие, которые
не боятся признать, что дела у них идут хорошо.
Производители местной косметики утверждают, что их бизнес процветает, так как потребители вместо иностранной дорогой косметики начинают покупать местную продукцию.
"Конечно, люди смотрят на содержимое своего кошелька и, исходя из этого, принимают решения», - сказал руководитель косметической фирмы Orto Гуннар Лаас для Postimees. По сравнению с прошлым годом, когда оборот фирмы был 22 миллиона крон, в этом году продажи за первые 3 месяца выросли по сравнению с прошлогодними на 14%.
По словам Лааса, кризис не повлиял на сектор косметики так, как например, на сектор автомобилестроения.
Статья продолжается после рекламы
По данным исследования, проведённого фирмой AC Nielsen относительно изменений потребительских привычек во время кризиса, выходит, что люди отказываются от покупки электроники или ужина в ресторане, но не от покупки косметических изделий. Просто вместо дорогих косметический изделий отдают свои предпочтения более дешёвым товарам.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.