• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 225−2,02%70 904,74
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,45
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 225−2,02%70 904,74
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,45
Премьер министр Андрус Ансип сказал на сегодняшней пресс-конференции правительства, что высказанная лидером центристов Эдгаром Сависааром идея о том, что крона будет девальвирована 18 октября, это полная ерунда.
"Вы считаете, что я читал эту статью. Я считаю, что оно того не стоит. Если это так как вы сказали, то дело плохо. Устал. Уже с 1994 г. говорят, что после выборов крону девальвируют. Ну… в 1994 это был Тийт Мааде, позднее Олев Раю. Таких предсказателей было предостаточно. Мой комментарий вам известен. Ерунда! Полная ерунда! Но вы можете попросить подтверждения также у госпожи Пауксон и господина Манга (Пауксон и Манг - эстонские предсказатели - ред.)", -иронизирует Ансип.
Премьер надеется, что люди в Эстонии достаточно разумны, чтобы понять, что Сависаар мутит воду. Эдгар Сависаар, очевидно считает, что его избиратели не способны размышлять, добавил глава правительства.
По мнению Ансипа, такие заявления о дате девальвации не причинят особого ущерба имиджу Эстонии.
Autor: Кадри Паас

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную