Третья по величине в Европе авиакомпания
British Airways сообщила о своих первых годовых убытках с 2002 года, пишет
Bloomberg.
Убыток фирмы достиг 375 млн. британских фунтов стерлингов. Для сравнения, год назад фирма заработала 712 млн. фунтов прибыли. Результаты за год оказались на 312 млн. хуже, чем прогнозировали аналитики.
Авиакомпания планирует усыпить 16 самолётов и снизить зимнюю заполняемость на 4%, так как большой убыток фирме нанесло прогнозируемое снижение количества пассажиров.
Для того, чтобы уменьшить расходы, фирма предложила работникам на выбор два варианта – либо увольнение без компенсации, либо работа на неполную ставку, хотя часть сотрудников пришлось всё же сократить.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Сильвия Вийдик
Похожие статьи
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.