В прошлом году компания BLRT Grupp инвестировала в материальные и нематериальные основное средства 487,4 млн. крон, что примерно на 100 млн. меньше, чем в позапрошлом году. На конец 2008 году стоимость основных средств BLRT Grupp достигала 2,39 млрд. крон.
На конец декабря 2008 года краткосрочные кредитные обязательства компании составляли 239,1 млн. крон (в 2007 году - 378,4 млн. крон), а долгосрочные - 342,6 млн. (в 2007 году - 444,7 млн. крон).
Как сообщает BLRT Grupp, вся прибыль будет реинвестирована в расширение деятельности. Дивиденды выплачиваться не будут. В конце прошлого года нераспределённая прибыль компании была 3,54 млрд. крон, из которых в качестве дивидендов можно было бы распределить не более 2,8 млрд.
В конце прошлого года денежных средств на счетах и в кассе концерна было на сумму в 172,8 млн. крон, тогда как год назад эта сумма достигала 375,2 млн. крон. На срочном депозите было 534,7 и 171,4 млн. крон соответственно. Годовые проценты, полученные с расчётного счёта и депозитов, составили 5-6,5%, тогда как год назад они были на 1-1,5 процентных пункта выше.
В прошлом году в BLRT Grupp работало 127 человек, во всём концерне BLRT - 3247 человек. Расходы концерна на рабочую силу достигли 904,8 млн. крон, увеличившись за год на 23,4%. Для сравнения - в 2007 году расходы на рабочую силу выросли на 30,1%.
Правлению, членам совета и другим входящим в руководство концерна лицам было выплачено в прошлом году 55,7 млн. крон.
В концерн BLRT Grupp входит 77 дочерних компаний в пяти странах: Эстонии, Литве, Латвии, России и Финляндии. Крупнейшие акционеры AS BLRT Grupp: председатель правления Фёдор Берман (38,7%), член правления Валерий Коваленко (22,9%) и член совета Михаил Гнидин (16,3%).
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!