Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Польша и Кувейт хотят добывать нефть в Латвии
Зарегистрированная в Латвии фирма Balin
Energy, совместное предприятие нефтяных компаний Польши и Кувейта, получила
вторую выданную в Латвии лицензию на добычу нефти на морском шельфе у побережья
Латвии.
Как со ссылкой на Bloomberg пишет rus.db.lv, равные доли фирмы Balin Energy принадлежат польской нефтяной компании PKN Orlen и кувейтской независимой нефте- и газо- добывающей компании Kuwait Energy Co.
Добытую нефть, если до этого вообще дойдет, Balin Energy планирует поставлять на нефтеперерабатывающие заводы PKN Orlen в Литве и в Польше.
50% долей капитала компании Balin Energy принадлежат компании PKN Orlen, а другие 50% - Kuwait Energy Co. Совместное предприятие является держателем единственных (первой и второй) выданных в Латвии лицензий на нефтедобычу на морском шельфе.
Статья продолжается после рекламы
В данный момент Balin Energy ведет геологические исследования на лицензионных участках, чтобы получить детальные данные об их потенциале.