Министр иностранных дел Урмас Паэт
отправляется с двухдневным визитом в Вашингтон, где он встретится с
госсекретарем США Хиллари Клинтон.
В ходе визита намечены встречи с другими представителями администрации президента США, а также с бывшим госсекретарем Мадлен Олбрайт, возглавляющей группу т.н. «мудрецов», разрабатывающую новую стратегическую концепцию НАТО.
Паэт примет участие в организованной Центром стратегических и международный исследований США дискуссии и во встрече в Атлантическом совете. Речь пойдет о двусторонних отношениях между Эстонией и США и темах, касающихся НАТО и миссии в Афганистане. В беседах будут затронуты ситуация в Грузии и Украине, отношения с Россией, проблемы энергетической и компьютерной безопасности.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.