• OMX Baltic−0,06%308,17
  • OMX Riga−0,32%897,15
  • OMX Tallinn0,04%2 105,55
  • OMX Vilnius0,03%1 453,13
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,71%10 455
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,09
  • OMX Baltic−0,06%308,17
  • OMX Riga−0,32%897,15
  • OMX Tallinn0,04%2 105,55
  • OMX Vilnius0,03%1 453,13
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,71%10 455
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,09
В Усть-Луге (Ленинградская область) в 2013 году планируется создать пункт хранения грузов 7 класса опасности по международной классификации (радиоактивные грузы).
Заместитель генерального директора государственной корпорации "Росатом" Евгений Евстратов сказал, что через Усть-Лугу уже в 2011 году будет осуществляться часть экспортных поставок ядерного топлива из России.
Вместе с тем представитель "Росатома" сообщил, что в будущем году должен полностью прекратиться ввоз в Россию обедненного гексафторида урана из-за рубежа, сообщает РБК.
По данным "Росатома", в настоящее время в России хранится порядка 19 тыс. тонн отработанного ядерного топлива и 400 млн. куб. м радиоактивных отходов, причем 90% последних хранится в жидком виде в ПО "Маяк" в Челябинской области.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную