Таллиннское отделение
Социал-демократической партии приняло вчерашнее предложение центристов о
начале коалиционных переговоров в Таллинне.
Соцдемы сообщили, что пойдут на переговоры со своими программными позициями и принципами.
"С точки зрения развития Таллинна у центристов и соцдемов есть общие точки соприкосновения, но также есть несколько тем, предполагающих жаркие дебаты. Наше окончательное решение будет зависеть от хода переговоров. Мы не лезем любой ценой к власти. Создадим коалицию лишь в том случае, если сможем защищать интересы своих избирателей», - сказал председатель партии Юри Пихл в передаче ERR „Terevisioon“.
Пихл отметил, что для них в ходе коалиционных переговоров самое важное: финансирование детских садов, снижение безработицы, поддержка семей с детьми, особенно тех, в которых родители потеряли работу.
В делегацию, которая приступит к переговорам, от социал-демократов войдут Юри Пихл, Катрин Сакс, Пеэтер Крейцберг, Яак Юуске.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.