С учетом событий вокруг лжеметеорита в
Мазсалаце Министерство внутренних дел Латвии намерено отказаться от услуг
оператора мобильной связи Tele2.
Об этом заявила глава ведомства Линда Мурниеце, сообщает радиостанция MixFM 102,7. "МВД не хочет содействовать бизнесу фирмы, которая делает рекламу за наш счет", - заявила министр.
Как сообщалось, случай с предполагаемым падением метеорита близ Мазсалацы вызвал широкий резонанс в латвийских и мировых СМИ, в том числе заокеанских. В течение целого дня на месте происшествия работали сотрудники полиции, геологи и исследователи, но при тщательном осмотре стало ясно, что "метеорит" - дело рук человека.
Разгадка таинственного случая стала известна в понедельник вечером. Компания Tele2 заявила, что падение метеорита было инсценировано, чтобы "воодушевить латвийское общество".
Статья продолжается после рекламы
Глава МВД также ранее заявила, что с виновных в мистификации будут взысканы все издержки до последнего сантима. Она оценила эту акцию как "откровенное издевательство над людьми".
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.