Российская Территориальная генерирующая
компания (ТГК-1), требующая передать в собственность российской
компании нарвскую плотину, проиграла и в окружном суде. Таллиннский
окружной суд не отдал в собственность российской энергетической компании TGK-1
расположенную на эстонской стороне нарвскую платину.
ТГК-1 требует, чтобы суд аннулировал постановление правительства от 2006 года, которым один участок недвижимости плотины Кулгу сдан в аренду Нарвским электростанциям.
Эстонско-российская граница делит плотину пополам, причем остающаяся на эстонской половине часть плотины как раз прилегает к названному участку недвижимости. Российская часть плотины принадлежит ТГК-1, которая производит электроэнергию на Нарвской ГЭС, расположенной на российской территории, сообщает
rus.postimeesРуководитель юридического отдела Министерства финансов Ева Ванамб рассказала, что почувствовала облегчение, услышав о том, что эстонская сторона выиграла в суде.
Статья продолжается после рекламы
«Суд признал, что мы на правильном пути. Мы готовы к тому, что российская сторона обратится в Госсуд и судебное разбирательство пойдет по третьему кругу», - сказал она.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.