Инфляция в России за период с 3 по 9 ноября
2009 года составила 0,1%, с начала месяца — 0,1%, с начала года — 8,2%. Такие
данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики
(Росстат).
Отметим, что в 2008 году (на отчетный период) потребительские цены выросли с начала месяца на 0,2%, с начала года — на 11,8%, в целом за ноябрь — на 0,8%.
Напомним, что инфляция в России в течение трех месяцев (август-октябрь) держалась на нулевой отметке. Таким образом, рост потребительских цен в России возобновился, сообщает Росбалт.
За прошедшую неделю подорожали сливочное масло — на 0,6%, колбасы полукопченые, яйца, сыры, отдельные виды молочных продуктов и кондитерских изделий — на 0,2-0,4%.
Подешевели замороженная неразделанная рыба, мука, крупяные и макаронные изделия — на 0,2-0,6%.
Плодоовощная продукция в среднем стала дешевле на 0,4%, в том числе яблоки, морковь и капуста — на 0,5-0,8%.
Цены на автомобильный бензин за неделю не изменились, на дизельное топливо — выросли на 0,3%.
Проезд на всех видах наземного городского транспорта стал дороже на 0,2-0,3%.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.