До сих пор тартуские учителя зарабатывали
больше учителей во многих других самоуправлениях, но с нового года их
зарплаты тоже, очевидно, сократят на 4-5%.
С 1 июля государство уже снизило минимальную ставку учительской зарплаты, после чего многие самоуправления были вынуждены сократить им зарплату. Тартуские власти, как пишет Postimees, нашли возможность возместить снижение государственного минимума из своих сбережений и не стали урезать зарплату учителей.
Однако сбережения не настолько велики, чтобы и в новом году сохранить зарплату на нынешнем уровне, а значит, она будет, видимо, урезана на 4-5%. Окончательное решение будет принято в декабре.
Если город снизит учительскую зарплату до государственного минимума, школы сами будут решать, как и за счет чего они станут сокращать расходы.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.