Ситуация в Латвии не улучшается, а только
ухудшается, заявил президент латвийской национально авиакомпании airBaltic
Бертольд Флик, оспорив, таким образом, мнение должностных лиц государства о
наметившихся «признаках стабилизации».
В интервью программе 900 sekundes телеканала LNT, передает
rus.db.lv, Флик признался, что кризис драматически повлиял на работу компании. «В этом году именно жителям Латвии продали билетов на 50 млн. латов меньше», - сказал он.
«У людей просто нет денег. Ситуация в Латвии не улучшается, она становится только хуже. Это видно хотя бы потому, как резервируются билеты», - сказал Флик, опровергнув раннее озвученную должностными лицами государства информацию о том, что «уже наметились признаки стабилизации экономики».
Глава airBaltic указал, что компании остается только надеяться на клиентов, которые будут использовать латвийский аэропорт, чтобы сделать пересадку.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.