Правовой и политический нигилизм – это
тяжёлая экономическая нагрузка для всего общества и для предприятий, и это
снижает мотивацию к законопослушному поведению, сказал юрист Юри Райдла на
сегодняшней конференции в ТТУ «Эстония после евро».
По его утверждению, понятия JOKK (юридически всё корректно) недостаточно, дополнительно к JOKK должно ещё быть MOKK, т.е. морально всё корректно.
Райдла находит, что поскольку государство не может бороться через свои учреждения с нигилизмом, то роль сторожевых псов должны взять на себя общественные объединения, задача которых выявлять проявления нигилизма, информировать о них и не забывать о них.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Сирье Ранк
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.