• OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,65
  • OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,65
  • 18.12.09, 15:08
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Дело Гиммлера живет и побеждает?

Казалось бы, кошмарная судьба России, готовившаяся Третьим рейхом, вместе с ним и была похоронена. Однако… Дело Гиммлера живет и побеждает? Малоизвестно, но на самом деле немецкая концепция освоения оккупированных территорий не предусматривала тотальной ликвидации населения.
Во-первых, узкий слой более-менее образованных людей, готовых воспринять главенство "арийских ценностей", подлежал "германизации". Во-вторых, нужно было сохранить необходимое количество населения для обслуживания "расы господ" (для качественного выполнения этих функций они должны были уметь писать только имя и фамилию, считать до пятиста и воспринимать все, исходящее от немцев, как откровения Господа Бога, а вот умение читать полагалось не только излишним, но и вредным).
Разумеется, любые "шибко грамотные" потенциальные лидеры, способные организовать противодействие оккупационной администрации, подлежали безусловному уничтожению. Казалось бы, кошмарная судьба России, готовившаяся Третьим рейхом, вместе с ним и была похоронена. Однако…
О том, как любезно принимают в британской столице беглых российских олигархов, воспринявших "европейские ценности", широко известно — и то, что в данном случае происходит не "германизация", а "лондонизация", сути принципиально не меняет. Транснациональные торговые сети открыто называют только себя "цивилизованными" и в общем-то не скрывают, что пришли в Россию насаждать "новый порядок" и учить туземцев восхищаться импортными продуктами.

Статья продолжается после рекламы

Главный приватизатор страны как-то рассказал о своей беседе с Маргарет Тэтчер: на вопрос об оптимальной численности населения России она с ходу ответила - "50 миллионов". Оказывается, по ее мнению, ровно столько жителей России должно остаться в живых, чтобы эффективно обслуживать потребности евроатлантического сообщества — добывать и транспортировать туда природные ресурсы и потреблять излишки их товаров. (Любопытно: поскольку Гитлер планировал уничтожить "всего" 30 миллионов жителей СССР, получается, что он был в три раза гуманнее современных британских политиков).
Как обходятся у нас с лидерами, потенциально способными, в соответствии с четвертым ленинским признаком революционной ситуации, возглавить борьбу народа за лучшую долю, отлично показали недавно прокатившиеся по России выборы. О том, что уровень образования в России по сравнению с СССР серьезно упал, говорится немало — но никогда не думал, что настолько катастрофически, пока не посмотрел личные страницы нашей смены, нашей славной молодежи в возрасте 15-25 лет в социальной сети "В контакте".
Бог с ним, что мужская часть предпочитает изъясняться в основном ненормативной лексикой, а женская — именовать себя "сладенькая радость", "зайчик сновЕдений" и "конфетточка", и все вместе они больше всего любят "Дом-2" и артиста Петросяна — в конце концов дурновкусие — не самый страшный грех.
Больше настораживает огромное количество стилистических и орфографических ошибок — видимо, в скором будущем они действительно смогут грамотно писать только имя и фамилию. И уж совсем катастрофично обстоит дело с чтением: у половины раздел "любимые книги" удален за ненадобностью, у остальных самыми типичными являются ответы: "Вы о чем?"; "Никогда!"; "Только Cosmo!"…
Как же так получилось, что почти через шестьдесят пять лет после Великой Победы гитлеровская доктрина все-таки шагает по России, а идеи Гиммлера живут и побеждают?
Autor: Алексей Третьяков

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Вилла Керсон в Нымме стала наглядным символом успеха коммерсанта, сумевшего продать “искусственный рог” Европе и миру.
Новости
  • 17.04.26, 06:00
Фабрикант из Нымме поставил рога всей Европе и возглавил Банк Эстонии
Если до сих пор розничные инвесторы смотрели в первую очередь на уровень долга компаний, то подготовленный Пааво Сийманном анализ чувствительности показывает, что настоящая угроза скрывается гораздо глубже.
Биржа
  • 17.04.26, 13:32
Черный сценарий Euribor. Рост ставок может обернуться для Таллиннской биржи миллионными расходами
Фирма для инвестиций: полезный инструмент или лишняя бюрократия
Подсказка
  • 17.04.26, 09:51
Фирма для инвестиций: полезный инструмент или лишняя бюрократия
Посылочный автомат в Таллинне у торгового центра Kristiine.
Новости
  • 16.04.26, 16:00
С июля пошлиной будут облагаться все посылки. Тыну Вяэт: мы оцениваем последствия скорее скептически
Нужно быть внимательным. Некоторые клиенты Enefit остались без договора и бесплатно отдавали электричество в сеть.
Новости
  • 16.04.26, 10:30
Малый производитель бесплатно отдавал электричество в сеть. Enefit прекратил часть договоров
Владелец Grossi Toidukaubad и OG Elektra Олег Гросс согласен с решением правительства отложить принятие директивы о прозрачности зарплат.
Новости
  • 17.04.26, 13:01
Предприниматели не признают разницу в оплате труда. «За зарплатами мы следим так же внимательно, как за ценами в магазине»
Кристи Сааре об отсрочке директивы о прозрачности зарплат: это оскорбительно для предпринимателей
В рамках проекта Vektor, принадлежащего компании Triple Net Capital, было завершено строительство почти 8000 квадратных метров коммерческих площадей и 200 квартир, часть из которых теперь передана компании Nordecon, занимавшейся строительством здания.
Новости
  • 17.04.26, 12:29
Инвестор, потребовавший вернуть кредит, сам купил часть крупного проекта. «Я сделал это вынужденно»
Андреюс Трофимовас.
  • KM
Content Marketing
  • 09.04.26, 11:10
Андреюс Трофимовас и Aventus Group: как финтех-компания из Балтии масштабировалась на глобальные рынки

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную