Канцлер права Индрек Тедер продолжает
считать, что власти Нарвы незаконно взимают плату с пересекающих границу
грузовиков и легковых автомобилей. Вероятно, он обратится в Государственный
суд.
Нарвская мэрия ввела плату за предварительную регистрацию прибывающих на КПП автомобилей. Заплатившим деньги (для грузовиков - 200, для легковых автомобилей - 300 крон) не приходится ждать в очереди.
Индрек Тедер считает, что это противоречит Конституции Эстонии. По его словам, ни один из действующих сегодня законов не дает городским властям права вводить плату за пересечение границы, сообщает портал
novosti.err.
В начале этого месяца канцлер права призвал власти Нарвы отменить данные поборы. Тедер дал Нарвской мэрии 20 дней, сегодня этот срок истекает.
Статья продолжается после рекламы
Ранее Тедер подчеркивал, что, согласно заключенному между МВД и Нарвой административному договору, город должен организовывать пересечение границы бесплатно.
Сегодня Тедер сказал, что он, скорее всего, обратится в Государственный суд.
Мэр Нарвы Тармо Таммисте в декабре назвал заявление Тедера безответственным.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.