Канцлер права Индрек Тедер продолжает
считать, что власти Нарвы незаконно взимают плату с пересекающих границу
грузовиков и легковых автомобилей. Вероятно, он обратится в Государственный
суд.
Нарвская мэрия ввела плату за предварительную регистрацию прибывающих на КПП автомобилей. Заплатившим деньги (для грузовиков - 200, для легковых автомобилей - 300 крон) не приходится ждать в очереди.
Индрек Тедер считает, что это противоречит Конституции Эстонии. По его словам, ни один из действующих сегодня законов не дает городским властям права вводить плату за пересечение границы, сообщает портал
novosti.err.
В начале этого месяца канцлер права призвал власти Нарвы отменить данные поборы. Тедер дал Нарвской мэрии 20 дней, сегодня этот срок истекает.
Статья продолжается после рекламы
Ранее Тедер подчеркивал, что, согласно заключенному между МВД и Нарвой административному договору, город должен организовывать пересечение границы бесплатно.
Сегодня Тедер сказал, что он, скорее всего, обратится в Государственный суд.
Мэр Нарвы Тармо Таммисте в декабре назвал заявление Тедера безответственным.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.