Глава Федеральной резервной системы (ФРС)
США Бен Бернанке не исключает возможности повышения процентной ставки в качестве
инструмента против спекуляций на рынке жилищного строительства.
С таким заявлением председатель американского Центробанка выступил в воскресенье на ежегодном заседании Американской экономической ассоциации в Атланте.
По мнению Бернанке, чисто спекулятивные операции в жилищно-строительном секторе приведут США к новому кризису. Поэтому, уверен председатель ФРС, только усиление мер надзора сможет спасти от возникновения в будущем новых острых финансовых кризисов спекулятивного характера, подобных нынешнему, сообщает
K2kapital.В настоящее время ФРС "решительно добивается" проведения в финансовом секторе США "регуляционных реформ", в результате которых мог бы возникнуть некий наблюдательный совет для мониторинга системных рисков. Это, по мнению Бернанке, "позволило бы переориентировать всю контрольную структуру страны на более системный подход".
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.