• OMX Baltic−0,2%312,19
  • OMX Riga−0,32%901,13
  • OMX Tallinn−0,08%2 083,81
  • OMX Vilnius−0,11%1 361,21
  • S&P 500−1,33%6 740,02
  • DOW 30−0,95%47 501,55
  • Nasdaq −1,59%22 387,68
  • FTSE 100−1,24%10 284,75
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,14
  • OMX Baltic−0,2%312,19
  • OMX Riga−0,32%901,13
  • OMX Tallinn−0,08%2 083,81
  • OMX Vilnius−0,11%1 361,21
  • S&P 500−1,33%6 740,02
  • DOW 30−0,95%47 501,55
  • Nasdaq −1,59%22 387,68
  • FTSE 100−1,24%10 284,75
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,14
  • 03.02.11, 13:56
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Swedbank ставит на США, Европу и Японию

Новый инвестиционный вклад Swedbank делает ставку на рынки США, Европы и Японии.
 До 28 февраля в Swedbank можно открыть инвестиционный вклад с 3-летним сроком, который предлагает возможность заработать на трёх преимущественно развитых рынках акций – США, Западная Европа и Япония.
По словам специалиста Swedbank Markets по финансовым инструментам Марии Гофман, восстановление мировой экономики продолжается главным образом благодаря росту мировой торговли и крупным мерам поддержки со стороны правительств и банков. «Индексы мирового промышленного производства, доверия предприятий и потребителей стабилизируются или улучшаются во многих государствах, безработица в развитых государствах умеренно снижается. По оценке Международного валютного фонда, в 2011 году мировая экономика должна вырасти на 4,2 %», – отметила Гофман.
По прогнозам, в Соединённых Штатах Америки рост придётся на 2011-2012 годы, поскольку предполагается, что правительственные программы поддержки и политика низких ставок будут действовать на протяжении длительного периода. Нынешний рост деловой активности должен привести к постепенному улучшению положения на рынке труда и стабильному росту частного потребления.

Статья продолжается после рекламы

По словам Гофман, экономика еврозоны сейчас восстанавливается в основном благодаря оживлению роста экспорта в Германии и Франции. «В части внутриэкономического спроса в регионе прогнозируется постепенный рост в течение пары следующих лет, чему будут способствовать растущее производство, хорошая прибыль предприятий и умеренное улучшение на рынке труда», – сказала Гофман.
По её словам, ожидается, что экономика Японии будет расти главным образом за счёт увеличения экспорта в развивающиеся страны Азии. «Наряду с недавними мерами стимуляции, японское правительство дополнительно старается поддержать финансовый сектор и улучшить возможности получения недорогих кредитов для японских предприятий и потребителей. Эти меры (а также ожидающееся удешевление местной валюты, которое повысит конкурентоспособность японских товаров на глобальных рынках) должны обеспечить сохранение устойчивого экономического развития в Японии, – добавила Гофман. – Негативный момент состоит в том, что восстановление экономики в значительной мере зависит от мер стимуляции, предпринимаемых правительствами и центробанками. Прекращение мер поддержки может ухудшить перспективы экономики. Кроме того, экономический рост развивающихся стран может быть ниже, чем в развивающихся странах». 
Базовым имуществом нового инвестиционного вклада «США, Европа и Япония 2» является портфель, включающий в себя три торгуемых на бирже фонда. Каждый фонд отслеживает динамику соответствующего индекса акций: 
-iShares EURO STOXX 50 следует за индексом Dow Jones EURO STOXX 50 (Price), который охватывает акции более 50 действующих в различных секторах экономики предприятий в 12 странах зоны евро; 
-SPDR S&P 500 ETF Trust следует за индексом акций США S&P 500. Индекс S&P 500 в значительной мере считается лучшим мерилом рынка акций США и является одним из основных индексов, отражающих состояние мировой экономики;
 -Фонд iShares MSCI Japan Index Fund следует за индексом MSCI Japan Index, отражая состояние дел в экономике Японии.
 Инвестиционный вклад позволяет заработать на процентах больше, чем обычный срочный вклад. При неблагоприятной ситуации на рынке, если стоимость связанных с вкладом базовых активов к концу срока вклада будет меньше исходной величины, может случиться, что дополнительных процентов не будет, однако Swedbank гарантирует 100%-ную сохранность вложенной суммы.
 Проценты, заработанные по инвестиционному вкладу «США, Европа и Япония 2», облагаются подоходным налогом.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Иван Анчевский.
Новости
  • 06.03.26, 10:34
Работающий в Эстонии российский предприниматель приговорен к 3 годам тюрьмы за нарушение санкций
Уездный суд назвал изготовленные на заводе Repston парковые скамейки пиратскими копиями, однако суд более высокой инстанции признал это обвинение необоснованным.
Новости
  • 06.03.26, 08:26
Обвинение в «пиратских» скамейках рассыпалось в суде
Грете Тальвик (слева) и Мерле Тельк (справа) открыли в Выру в конце декабря паб Double Trouble, который по вечерам стал вторым домом для многих из примерно 700 американских солдат, размещенных в городе.
Новости
  • 06.03.26, 06:00
Стейки и текила для солдат союзников: женщины из Выру превратили опыт работы в армейской столовой в бизнес
Хотя за последние три месяца фонды сокращали позиции в этих акциях, и часть из них, по оценке аналитиков Morningstar, выглядит переоцененной, многие бумаги, напротив, считаются недооцененными.
Биржа
  • 06.03.26, 12:14
Десять акций, от которых избавляются фондовые управляющие
Рийгикогу 15-го созыва, избранный на выборах 2023 года, на своем первом заседании. Следующие выборы в Рийгикогу состоятся весной 2027 года.
Новости
  • 05.03.26, 18:38
Члены Рийгикогу получили компенсации на 1,5 млн. Девять депутатов потратили все до последнего цента
Компания Magnetic MRO, занимающаяся техническим обслуживанием самолетов, в конце января открыла в Таллиннском аэропорту новый комплекс ангаров общей площадью почти 10 000 квадратных метров. Теперь Magnetic MRO занимает на территории аэропорта около 30 400 квадратных метров, что делает ее крупнейшим коммерческим клиентом аэропорта.
Новости
  • 06.03.26, 16:02
Китайские владельцы могут выйти из Magnetic MRO уже в этом году
Руководитель компании подал в отставку
«Путешествие в Дубай было перелетом в сказку, посмотреть, как там нефтяные шейхи живут», – вспоминают туроператоры. На фото деловой центр города ночью 3 марта. По данным компании Mintel World, только в первые два дня войны на Ближнем Востоке Иран запустил около 400 ракет и примерно 1000 беспилотников в направлении Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта, Бахрейна, Катара и Иордании.
Эпицентр
  • 05.03.26, 06:00
Туроператоры: «Дубай был хорошим направлением для тех, кто хочет улететь из европейского дурдома»
«Если конфликт затянется, путевки подорожают»
Если при центральном водоснабжении вода должна соответствовать минимальным требованиям Департамента здоровья, то в случае частного колодца ответственность за качество воды лежит на владельце.
  • KM
Content Marketing
  • 16.02.26, 09:16
Как программа поддержки малонаселенных районов с помощью Aquaphor поможет привести воду в порядок

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную