Несмотря на многочисленные возражения отраслевых специалистов, уже совсем скоро правительство Латвии приступит к рассмотрению нового закона о возобновляемых энергоресурсах.
Против новых норм возражают почти все ассоциации энергетиков, указывая, что закон, скорее, затормозит развитие биоэнергетики, чем будет способствовать ее развитию, пишет газета
Dienas bizness.
Главное нововведение в законе – отмена прежних квот на производство «зеленой» энергии. Эта система признана неэффективной, потому что получатели вместо того, чтобы строить новые станции, занимались продажей квот и проектов.
Новый закон предусматривает значительное уменьшение поддержки со стороны государства производителям "зеленой" энергии, а малые ГЭС, ветряные и солнечные энергостанции не получат ее вообще.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.