По мнению главы Европейского центробанка Жан-Клода Трише, евро сейчас не находится под угрозой, и говорить о его кризисе нельзя.
То, что сейчас наблюдается, - это бюджетный кризис в отдельных странах, считает он.
Глава Европейского центробанка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише отверг опасения в том, что евро находится под угрозой из-за кризисной задолженности в ряде стран еврозоны. "Кризиса евро нет", - подчеркнул он в статье для газеты Bild am Sonntag, опубликованной в воскресенье, 15 мая.
По словам Трише, "то, что мы в настоящее время наблюдаем в некоторых странах еврозоны, это в первую очередь бюджетные кризисы". Он указал, что эти государства должны кардинально изменить экономическую и финансовую политику с учетом ошибок прошлого. Необходимы коренные реформы, с тем чтобы улучшить критерии экономической политики и обеспечить их соблюдение всеми странами зоны евро, подчеркнул глава ЕЦБ, передаёт
Deutsche Welle.
"Мы можем гордиться тем, что наша валюта стабильна и пользуется доверием", - подытожил Жан-Клод Трише. В интервью испанской газете El Pais он также назвал нелепыми домыслы о том, что переживающая тяжелый кризис Греция может отказаться от евро, и вновь заявил, что ЕЦБ выступает против реструктуризации греческих долгов.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Navalis Group - ведущая компания, работающая в сфере судостроения, судоремонта и сооружения
оффшорных конструкций более 23 лет. В состав
Navalis Group входят несколько компаний, которые успешно и эффективно работают на верфях в Эстонии, Литве, Финляндии, Германии, Нидерландах. Для Navalis Group 2024 год стал очень важным для развития и укрепления позиций на рынке. Компания демонстрировала динамичное развитие, внедряя новые услуги, укрепляя международное сотрудничество и совершенствуя внутренние процессы.