Так считает председатель совета иностранных инвесторов А.Шарх.
Высокие налоги на рабочую силу подрывают конкурентоспособность Латвии по сравнению с другими странами Балтии, считает председатель Совета иностранных инвесторов Ахмед Шарх. По словам Шарха, были случаи, когда инвесторы, которые хотели инвестировать в Восточной Европе, рассматривали как вариант и Латвию, но не выбрали ее по разным причинам, пишет
telegraf.lv. «Достаточно посмотреть, каких инвесторов за последние два года привлекли Эстония и Литва, и вы сразу поймете, в чем причина», — сказал председатель совета. По словам Шарха, Литва и Эстония более конкурентоспособны и с точки зрения квалифицированной рабочей силы.
«Для любого инвестора, как местного, так и иностранного, очень важно, чтобы здесь была талантливая и образованная рабочая сила», — подчеркнул Шарх. Инвесторы в любой стране хотят видеть стабильность, предсказуемость и благоприятное инвестиционное законодательство.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.