Департамент сельскохозяйственного регистра и информации (PRIA) принимает заявления о выплате компенсаций фермерам, пострадавшим в результате эпидемии кишечной палочки в Европе.
Министерство сельского хозяйства Эстонии получило два заявления на компенсацию ущерба фермерам, пострадавшим в результате эпидемии кишечной палочки в Европе, пишет
stolitsa.ee.
По сообщению министерства, оба заявления поступили от одного предприятия, которое выращивает томаты. В общей сложности фирме пришлось до 30 июня уничтожить 5207,4 кг томатов, которые не удалось продать из-за паники на рынке.
По решению Еврокомиссии производителям сельхозтоваров в ЕС выплатят пособия фермерам и фирмам, которым не удалось продать огурцы, томаты, сладкий перец, листовой салат и цуккини в связи со снижением спроса из-за эпидемии кишечной палочки. Всего на компенсации выделено 210 млн евро.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.