• OMX Baltic0,16%316,98
  • OMX Riga−0,21%886,11
  • OMX Tallinn0,05%2 117,49
  • OMX Vilnius0,32%1 421,54
  • S&P 500−0,29%7 105,1
  • DOW 30−0,12%49 386,92
  • Nasdaq −0,38%24 374,92
  • FTSE 100−0,55%10 609,08
  • Nikkei 2250,6%58 824,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,33
  • OMX Baltic0,16%316,98
  • OMX Riga−0,21%886,11
  • OMX Tallinn0,05%2 117,49
  • OMX Vilnius0,32%1 421,54
  • S&P 500−0,29%7 105,1
  • DOW 30−0,12%49 386,92
  • Nasdaq −0,38%24 374,92
  • FTSE 100−0,55%10 609,08
  • Nikkei 2250,6%58 824,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,33
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

На границе восстановлены льготы для работающих в России

Министерство внутренних дел решило восстановить с сегодняшнего дня льготу на пересечение эстонско-российской границы жителям Эстонии, работающим в России, которая действовала и до введения новой электронной системы бронирования очереди 1 августа.
Это решение министерство приняло в ответ на возмущенное письмо эстонских предпринимателей, работающих в России, в котором они критикуют новую электронную систему, сетуя на то, что она упорядочивает пересечение российской границы «бензовозами», и является большим препятствием для жителей Эстонии, работающих в России, и российских туристов, передаёт Err.
По сообщению министерства, с 4 августа право пересечения границы по льготной очереди будут иметь и автомобили, водителем или пассажиром которых являются зарегистрированные в Регистре народонаселения жители Эстонии, работающие в РФ и занесенные в специальный список Департамента полиции и погранохраны до 31.07.2011 или позднее. Введение соответствующих изменений в информационную систему находиться в стадии разработки.
В зоне ожидания для автомобилей при погранпункте, как это было и до 1 августа, можно будет занять льготную очередь следующим категориям автомобилей:

Статья продолжается после рекламы

Автомобилям, среди пассажиров которых есть люди, имеющие Шенгенскую визу или другое законное основание для времменого пребывания на территории Шенгена (вид на жительство);
Автомобили, среди пассажиров которых есть люди, имеющие вескую причину для срочного пересечения границы и для которых ожидание в общей очереди было бы чересчур обременительным;
Автомобили, среди пассажиров которых есть люди, имеющие другую вескую причину для срочного пересечения границы, которая предварительно согласована работниками зоны ожидания и пограничниками.
По мере прибытия в зону ожидания вышеперечисленных автомобилей, они выпускаются на границу при первой возможности. В случае скопления на границе таких автомобилей, из них образуется живая очередь.
Кроме того, преимущественное право на пересечение границы вне очереди, как и раньше, имеют автомобили, перевозящие членов международных делегаций и лиц, имеющих дипломатический статус; автомобили, перевозящие скоропортящиеся грузы; автомобили, имеющие право на пересечение границы вне очереди, исходя из международных договоров; мотоциклы категории А и А1. Эти автомобили могут бронировать себе место в льготной очереди через интернет, по телефону или непосредственно по прибытии в зону ожидания.
Исходя из сообщения министерства, проблемы оплаты брони в электронной системе бронирования очереди для россиян пока не разрешены. Помимо действующих способов оплаты через интернет, кредитной картой или по телефону, министерство ищет и другие способы осуществления платежей. «Необходимость дальнейшей доработки электронной системы учтена, и вновь возникающие проблемы будут решаться при первой возможности», - заверили в министерстве.
Решение восстановить в данном виде действовавшую до 1 августа льготу для работающих в РФ эстоноземеьлцев является временным и будет действовать до тех пор, пока аналогичное исключение не интегрируют в новую электронную систему бронирования.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Лаура Раннавяли советует и другим молодым людям найти то, что им по-настоящему нравится. По ее словам, в юности важно стараться во всем, что ты делаешь.
Новости
  • 19.04.26, 12:45
От первых заработков в 13 лет до люксовых брендов: увлечение, которое превратилось в дело жизни
«За 50 000 в Валгамаа вы найдете разве что покосившуюся лачугу с провалившейся крышей – вид у нее, мягко говоря, непрезентабельный, да и спасти такое строение уже невозможно», – говорит аналитик SEB Михкель Нестор.
Новости
  • 18.04.26, 11:17
Эстонцы покупают дачи в Финляндии: у нас за те же деньги можно найти только лачугу с провалившейся крышей
В моем портфеле уже есть доля в Anthropic, OpenAI и SpaceX, пусть и косвенно.
Инвестор Тоомас
  • 18.04.26, 14:56
Инвестор Тоомас: в моих инвестициях скрыты сотни миллиардов долларов
Как получить доступ к акциям SpaceX, Anthropic и OpenAI?
Микропроизводитель электроэнергии: почему система держит таких, как я, за дураков?
Mнения
  • 18.04.26, 13:14
Микропроизводитель электроэнергии: почему система держит таких, как я, за дураков?
Якорным арендатором здания, которое строит девелопер недвижимости Kaarsilla Kinnisvara, станет Coop Järva, который откроет в этом районе магазин с уникальной концепцией.
Новости
  • 19.04.26, 15:10
В Нарве появится уникальный магазин Coop
Elron рассчитывает в этом году увидеть рекордное число пассажиров, хотя строительные работы все еще продолжаются.
Новости
  • 19.04.26, 11:39
Снижение числа пассажиров ударило по результатам Elron
Посылочный автомат в Таллинне у торгового центра Kristiine.
Новости
  • 16.04.26, 16:00
С июля пошлиной будут облагаться все посылки. Тыну Вяэт: мы оцениваем последствия скорее скептически
Для генерального директора MASS Сийма Кирсипуу важно, чтобы один партнер мог помочь компании закрыть все потребности в одной сфере.
  • KM
Content Marketing
  • 20.04.26, 12:54
«ИТ требует такого же внимания, как и основная деятельность». Киберугроза вынудила компанию перестроить свои системы

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную