Аналитик Swedbank Анника Паабут, комментируя статистические данные о розничных продажах, сказала, что количество жителей Эстонии, которые с зарплаты могут оплатить только вынужденные расходы, растет.
Увеличение продаж в магазинах подержанных товаров "указывает прежде всего на изменение предпочтений потребителей и на достаточно строгие ограничения бюджета хозяйственными расходами", - цитирует Паабут
rus.err.ee.
"Это означает, что число тех семей, которые тратят доход в основном только на покрытие хозяйственных расходов, растет", - отметила она. По словам Паабут, люди все больше ищут возможности покупать как одежду, обувь, так и продукты питания по скидкам.
Во втором квартале текущего года показатель реальной зарплаты снизился на 1 %, а значит снизилась и покупательская способность. Розничные продажи упали в августе по сравнению с предыдущим месяцем на 3% в постоянных ценах. За год продажи выросли на 4%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.