• OMX Baltic−0,85%309,85
  • OMX Riga0,27%902,11
  • OMX Tallinn−0,34%2 098,89
  • OMX Vilnius−0,85%1 438,8
  • S&P 5000,02%7 520,36
  • DOW 300,36%50 644,28
  • Nasdaq 0,07%26 674,73
  • FTSE 100−0,93%10 407,6
  • Nikkei 225−0,47%64 693,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%82,32
  • OMX Baltic−0,85%309,85
  • OMX Riga0,27%902,11
  • OMX Tallinn−0,34%2 098,89
  • OMX Vilnius−0,85%1 438,8
  • S&P 5000,02%7 520,36
  • DOW 300,36%50 644,28
  • Nasdaq 0,07%26 674,73
  • FTSE 100−0,93%10 407,6
  • Nikkei 225−0,47%64 693,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%82,32
  • 20.10.11, 16:23
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Правительство поддержало реорганизацию МВД

Правительство одобрило сегодня, 20 октября, и отправило на обсуждение в Рийгикогу проект, согласно которому с начала следующего года будет реорганизована работа Департамента полиции и погранохраны, Спасательного департамента и Центра тревоги.
По утверждению министра внутренних дел Кен-Марти Вахера важно, чтобы учреждения внутренней безопасности, в которых работают около 10 500 человек, действовали бы максимально эффективно, учитывая ограниченность возможностей небольшого государства.
По его словам, изменения являются логичным продолжением ранее проведенных реорганизаций, согласно которым был создан единый Департамент полиции и погранохраны, объединивший полицию, пограничную охрану и  департамент гражданства и миграции, а также развитие и администрирование всей IT-сферы в области деятельности министерства было сосредоточено в единый центр. «Смысл реорганизации состоит в том, чтобы уменьшить дублирование, создать единые, эффективно действующие учреждения и предложить людям более качественныеуслуги. Изменения несут больше юридический характер и большого влияния на людей не окажут», - сказал Вахер.  
С начала нового года до сих пор независимо действующие учреждения - префектуры - объединяются с Департаментом полиции и погранохраны и региональные спасательные центры - со Спасательным департаментом. В результате объединения префектуры и региональные спасательные центры станут структурными единицами департаментов. В связи с изменениями между центральным учреждением и региональными единицами возникнет непосредственный контакт и крепкая структура управления.

Статья продолжается после рекламы

Региональными структурными единицами в Департаменте полиции и погранохраны по-прежнему будут руководить префекты и в Спасательном департаменте - руководители спасательных центров. Согласно проекту, руководителей структурных единиц назначает на должность с согласия министра внутренних дел главный директор департамента.
С 1 января Центр тревоги, находящийся сейчас в сфере управления Спасательного департамента, станет отдельным учреждением и будет находиться напрямую в сфере управления МВД. Помимо нынешних задач, Центр тревоги станет постепенно заниматься и координацией звонков экстренной помощи, поступивших в префектуры и Департамент полиции и погранохраны, чтобы в конце 2014 года перейти на единый номер экстренной помощи 112.
Министр внутренних дел отметил, что несмотря на то, что в Эстонии уже более десяти лет в употреблении два номера для вызова экстренной помощи - 110 для вызова полиции и 112 для вызова спасателей и скорой помоши – людям не всегда легко в критической ситуации сориентироваться, на какой номер необходимо звонить. «Переход на единый номер упростит и ускорит процесс получения экстренной помощи», - добавил министр.
Директор Центра тревоги, согласно проекту, будет по предложению министра внутренних дел назначаться на должность на пять лет правительством, учтя мнение правовой комиссии Рийгикогу. В таком же порядке правительство будет назначать в должность и других директоров учреждений МВД.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Согласно условиям Wise, использование услуги уже само по себе означает, что клиент с ними согласился.
Новости
  • 27.05.26, 06:00
Wise заморозил около миллиона долларов на 90 дней, владелец бизнес-аккаунта подал в суд
Текст уточнен 27.05 в 16:32
Intrezo привозит работников из Украины и Молдовы и предоставляет их, например, эстонским ресторанам.
Новости
  • 27.05.26, 08:22
Владелица крупно задолжавшей фирмы по аренде рабочей силы обвиняет делового партнера
Банки Эстонии и Скандинавии находятся на разных этапах развития. Если эстонские банки ищут возможности для роста, то банки Северных стран сосредоточены на сохранении доли рынка и стабильности. Что предпочитают инвесторы?
Биржа
  • 27.05.26, 12:41
Большой анализ акций банков Скандинавии и Эстонии: один местный банк выглядит неожиданно дешевым
Долг компании перед государством превышает 700 000 евро. Фото иллюстративное.
Новости
  • 26.05.26, 18:06
Производитель зерна из Ида-Вирумаа движется к банкротству: компания потеряла почти весь урожай
Владельцы 365JP не захотели говорить о своем бизнесе. На фото – один из них, Танель Пеэтерс.
Новости
  • 26.05.26, 15:34
В бизнесе, выигрывающем тендеры Сил обороны на десятки миллионов евро, пахнет схемами с OÜ
Возможно, с помощью кредита на смену жилья можно держать расходы под контролем.
Подсказка
  • 27.05.26, 15:43
Кредит на смену жилья подталкивает к быстрой сделке, но может загнать семью в дорогую ловушку
Ühisarveldused AS очень тесно связана с проблемным Тартуским кредитно-сберегательным обществом. Через Ühisarveldused проходили платежи КСО. Сервис использовался для проведения платежей, например, для выплаты процентов по облигациям, оплаты счетов или займов.
Новости
  • 26.05.26, 16:15
Лишилась лицензии фирма, связанная с проблемным КСО. «Деньги клиентов заблокированы»
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную