Финские потребители предпочитают не жаловаться, когда им продают бракованный товар или когда их плохо обслуживают. Особенно редко финны отстаивают свои потребительские права, если речь идет о товарах личного потребления, таких как, например, препараты для похудания.
Во многих случаях финские потребители часто возлагают вину за покупку товаров или услуг на самих себя, сообщает
Yle.
Союз потребителей, тем не менее, рекомендует подавать жалобы, потому что сервис не улучшится, если клиенты будут мириться с нарушением своих прав. Имеет смысл жаловаться на явные ошибки и бракованные товары.
В союзе потребителей также напоминают о том, что клиент может потребовать возмещения не только бракованного изделия, но и дорожных расходов, например автобусных билетов. Если речь идет о крупногабаритном товаре, например телевизоре, то тогда можно требовать возмещения дорожных расходов за использование автомобиля.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.