"Развитие событий, которое мы видели сегодня, очень похоже на то, что было на протяжении большей части года. Мы видим устойчивость американского рынка акций и, я думаю, это то, что мы будем наблюдать на протяжении всего 2012 года ", - сказал Райан Ларсон, глава отдела торговли акциями RBC Global Asset Management в Чикаго.
"Фондовый рынок США, похоже, постепенно, шаг за шагом, вступает в ранние стадии отвязки от событий в еврозоне", - сказал Ларсон.
Тем не менее, несмотря на рост индексов в середине дня, трейдерам на Уолл-стрит так и не удалось закрыть сессию в зеленой зоне из-за отсутствия прогресса в греческом вопросе, хотя значения индексов в конце торгов и были довольно далеки от минимумов дня.
Индекс широкого рынка S&P 500 в понедельник закрылся снижением на 0,25 процента до отметки 1.313,02 пункта. Индекс Nasdaq Composite уменьшился на 0,16 процента до 2.811,94 пункта, а индекс Dow Jones опустился на 0,05 процента до 12.653,72 пункта.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!