Местные самоуправления и действующие на их территории предприятия должны проявлять больше интереса друг к другу, считает председатель правления Tallinna Sadam Айн Кальюранд.
Сегодня на семинаре для руководителей местных самоуправлений «Жизненная среда и предпринимательство – проблемы и их решения» Кальюранд заявил, что эстонская налоговая система нуждается в поправке, которая могла бы пробудить интерес местных самоуправлений к развитию предприятий, действующих на их территории.
Кальюранд выдвинул идею, согласно которой каждое предприятие делилось бы частью своих доходов с местным самоуправлением. "Сегодня местные самоуправления не имеют пользы от предприятий, действующих на их территории", - отметил Калюранд.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.