Почти каждый пятый руководитель инфотехнологического предприятия подтверждает, что не брал кандидата на работу после изучения его профиля в социальных сетях.
Это обстоятельство выяснилось из проведенного исследования инфотехнологического рынка 2012 года, проведенного всемирной сетью Eurocom Worldwide совместно с коммуникационной фирмой In Nomine и Эстонским союзом инфотехнологии и коммуникации, передает ДзД со ссылкой на Ohtuleht.
Из более ранних исследований Eurocom Worldwide следует, что 40% предпринимателей проверяет в социальных сетях профиль кандидата на рабочее место.
Статья продолжается после рекламы
«Человек XXI века должен понимать, что любой его шаг оставляет дигитальный след, в последующие годы многим из нас придется бороться с тем, что мы сейчас публикуем на специализированных интернет-форумах. То, что каждого пятого кандидата не зовут на собеседование из-за опубликованной в социальных сетях информации, является предупреждением для претендентов на рабочие места и ярким показателем того, в каком дигитальном мире мы сейчас живем», - сказал консультант In Nomine Хейкки Сал-Саллер.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).