Золотой век Nokia прошел и больше не вернется - с таким мнением выступил финский профессор экономики Ярмо Леппиниеми.
В интервью YLE он отметил, что Nokia пришла к успеху в тот момент, когда мобильная связь распространялась по планете взрывным образом. Теперь, считает профессор, малые инвесторы могут отвернуться от финского гиганта, передает
ERR.После того, как Nokia опубликовала довольно слабый финансовый отчет за первый квартал, акции фирмы упали на 20 процентов.
Статья продолжается после рекламы
Собрание акционеров Nokia состоится в начале мая, и ожидается, что не нем будет активно обсуждаться будущее фирмы. По словам руководителя Nokia Стефена Элопи, фирма сейчас находится в переходной фазе.
Например, в прошлом году Nokia окончательно отказалась от собственной операционной системы Symbian в пользу сотрудничества с Microsoft.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.