Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Черные деньги партии Реформ
Сильвер Мейкар, состоящий 15 лет в партии Реформ признается, что в 2009-2010 гг. пожертвовал партии 115 000 крон...
Мейкар признается на страницах мнений в Postimees, что пошел на это по просьбе тогдашнего генсека, нынешнего министра юстиции, Кристена Михала.
"Я получил эти деньги от Калева лило из Реформистской партии. До у меня был телефонный разговор с секретарем партии Кристеном Михалом, который спросил, заинтересован ли я в поддержке партии и сказал, что мне будет предоставлена для этого возможность. Я согласился ", пишет Мейкар.
По словам Мейкара, схожую «поддержку» оказывали партии еще с десяток ее членов.